"Хочу все знать!" (корпус №4)

10 февраля   в МБДОУ «Детский сад № 16 «Красная Шапочка» прошел отборочный этап городской интеллектуальной олимпиады дошкольников «Хочу все знать!»,  в которой приняли участие дети подготовительной группы «Жемчужинка».  У ребят уже есть опыт участия в таких испытаниях, так как олимпиада проводится для этих детей во второй раз. Первый раз они участвовали в прошлом году, когда посещали старшую группу. Задания предлагались разнообразного характера:  на обобщенные представления об окружающем мире, на группировку  предметов, на сформированность целостности восприятия предметов, на сформированность элементов логического мышления, на  звуковой анализ слова, на пространственную ориентировку. Ребята успешно справились со всеми заданиями, а подсчет баллов выявит тех, кто пройдет в финальный этап городской Олимпиады «Хочу все знать!».