Я леплю из пластилина.... (корпус №2)

Пластилин давно полюбился всем детям за возможность создавать не только фигурки, но и яркие картины. Особой популярностью среди малышей пользуется новый материал — шариковый пластилин. Пластичный, яркий и фактурный материал прекрасно подходит для выполнения аппликаций, так как его легко обрабатывать и придавать ему нужную форму.

Техникой пластилинография с помощью шарикого пластилина дети подготовительной группы стали заниматься вместе с воспитателями с сентября месяца. Вначале это были простые и несложные работы — «зайчик беленький», «овощи и фрукты в корзине». Пальчики детей развивались, закреплялось умение детей рисовать пластилином, появилось желание создавать сюжетные композиции. Так появились зимние сюжетные картины «снеговик у елки», «новогодняя елочка». Картины получились оригинальные и интересные. Каждый ребенок проявил свое творчество, внес в композицию дополнения, соответствующие заданной теме. В результате появилось много разных неповторимых и красивых композиций.

Я леплю из пластилина

Всё, что только захочу: