Зимняя сказка (корпус №4)

В четверг, 14 января, в средней группе «Ласточка» прошло музыкальное развлечение «Зимняя сказка». Музыкальный руководитель пригласила детей послушать сказку через звучание музыкальных произведений. Основу музыкальной сказки составили произведения композитора П.И. Чайковского. Дети познакомились со звуками зимнего сказочного леса, с музыкальными этюдами, связанными со  сказочными героями, которые появлялись  на экране в виде картинок-слайдов. Ребята очень хорошо прочувствовали характер музыкальных произведений, высказывались о своих впечатлениях, по звучанию музыки угадывали персонажей. Музыкальный репертуар произведений П.И.Чайковского позволил детям более ярко понять эмоциональную сторону зимней сказки.