Новогодняя ёлка, прощай! (корпус 2)

Веселый, но немного грустный праздник стал логическим завершением череды новогодних развлечений.

12 января в детском саду прошли музыкально - игровые программы. Все малыши снова   пришли в зал ещё раз полюбоваться лесной красавицей: её огоньками, шарами, игрушкам.

В празднике участвуют сразу несколько групп младшие и старшие дошкольники. Дети вспоминают новогодние песни, игры стихи. Этот праздник вызывает у детей массу положительных эмоций. Так как номера в группах разные, детям интересно посмотреть, как другие ребята поют и пляшут, да и себя показать стараются. В конце праздника дети дуют на елочку и на ней гаснут новогодние огоньки. Обязательно исполняется прощальная песенка, дети поют ее с особенным чувством, понимая, что праздник окончен, но будем ждать следующей новой встречи. Праздник яркий, богатый впечатлениями, незабываемый, полный волшебных звуков и красок, оставляет яркий след в душе ребенка.

В нашем зале становится тише,

И на елке огни не горят.

До свиданья девчонки, мальчишки,

До свиданья они говорят.

До свиданья елочка наша,

Нам добра и любви пожелай.

Пожелай исполненья желаний,

Новогодняя елка, прощай.

Расстаются друзья,

Остается в сердце нежность.

Будем сказку беречь

До свиданья, до новых встреч.