Методическое объединение для музыкальных руководителей (корпус 2)

В МБДОУ «Детский сад № 16 «Красная Шапочка» прошло методическое объединение для музыкальных руководителей.

В начале встречи выступили воспитанники подготовительной группы "Полянка" с музыкально-театрализованной постановкой «Домик-балалайка». Музыкальный руководитель МБДОУ «Детский сад № 16 «Красная Шапочка» Плахова Н.В. поделилась практическим опытом проведения театрализованной деятельности, направленной на развитие музыкально-творческих способностей детей дошкольного возраста. Руководители методического объединения старший воспитатель МБДОУ «Детский сад № 16 «Красная Шапочка» Фёдорова Т.А. ознакомила присутствующих с планом проведения методического объединения; музыкальный руководитель МБДОУ «Детский сад № 5 «Семицветик» Топилина А.Н. представила презентацию в которой отразила новые подходы проведения музыкально-творческой деятельности с учетом Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования.