Экскурсия на Соборную площадь старшей группы "Радуга" (корпус 3)

В рамках празднования Дня города дети старшей группы «Радуга» отправились на экскурсию на Соборную площадь города. Здесь ребята познакомились с историей создания площади, прошли под аркой, служащей входом на Соборную площадь, полюбовались 5-метровой бронзовой фигурой крестителя Руси князя Владимира. Потом ребята прошли по аллее к фонтану «Памяти» в честь 13 деревень, вошедших в состав Новочебоксарска. Но фонтан был закрыт на зимний период, поэтому дети вспоминали, каким он был летом. Пройдя мимо Собора Святого князя Владимира, расположенного в центре соборной площади, ребята спустились к роднику, который находится в овраге рядом с храмом, сфотографировались в беседке для отдыха на спуске в овраг, прошли по мостикам и лестницам для спуска к роднику и подъема к храму. Наши ребята с удовольствием прогулялись по самому любимому месту отдыха горожан и гостей города, жемчужине Новочебоксарска: Соборной площади.