Организация питания в ДОУ

Питание воспитанников МБДОУ «Детский сад № 16 «Красная Шапочка»  осуществляется в соответствии новыми санитарными требованиями к организации общественного питания СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения» (утверждены Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 27.10.2020 № 32 ),  «Примерными 10-ти дневными рационами питания (меню) для организации питания детей от 1,5 до 3-х лет и от 3-ех до 7 лет, в дошкольном образовательном учреждении с 12-ти часовым пребыванием детей», согласованным с Роспотребнадзором ЧР.

В МБДОУ установлено 5-ти разовое сбалансированное питание (завтрак, второй завтрак, обед, полдник, ужин) в соответствии с примерным меню, разработанным на основе физиологических потребностей в пищевых веществах и норм питания детей дошкольного возраста.

Для обеспечения преемственности питания родителей информируют об ассортименте питания ребенка, вывешивая меню на входе в учреждение, в приемных групп, с указанием полного наименования и веса блюд.

Питание детей организуется в групповых комнатах. Доставка пищи от пищеблока до групп осуществляется в специально промаркированных закрытых емкостях.

Отдельное диетическое меню в ДОУ отсутствует.

Контроль за качеством питания (разнообразием), витаминизацией блюд, закладкой продуктов питания, кулинарной обработкой, выходом блюд, вкусовыми качествами пищи, санитарным состоянием пищеблока, правильностью хранения, соблюдением сроков реализации продуктов осуществляется администрацией МБДОУ.

Юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по организации питания в образовательной  организации НЕТ,

Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, поставляющих продукты питания в образовательную организацию:

• ООО «МОЛОКО»
  • ООО «МЛЕЧНЫЙ ПУТЬ»
  • ИП БАСНИКОВА Л.В.
  • ООО «ПУТИНА+»
  • ООО «АВАНГАРД»
  • ООО «ГРАТОН»
  • ООО «АЛЭИК

По всем вопросам организации питания в ДОУ можно написать заведующему ДОУ  в разделе "Обратная связь"

pdf