Транслирование опыта

Публикация «Формирование первоначальных представлений дошкольников о традициях Служения Отечеству при ознакомлении с историческим прошлым нашей Родины» в сборнике педагогических публикаций России всероссийское издание для воспитателей и учителей «Педразвитие» № 2, - Липецк, 2018 г. стр.79.

Детский сад, как среда развития дошкольников под редакцией Ю.С. Мануйлова – Нижний Новгород: Центр научных инвестиций, 2020.-272с. – Павлова О.Г.  «В шахматной стране (открытое мероприятие для детей старшего дошкольного возраста.

Публикация «Формирование первоначальных представлений дошкольников о традициях Служения Отечеству при ознакомлении с историческим прошлым нашей Родины»  в сборнике Никольские чтения: духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения в условиях всеобщей глобализации и цифровизации: материалы науч.-прак. пед. конференции 17 мая 2018г. – Чебоксары: Новое время, 2018, стр.387.

Публикация "Развлечение "В мире шахмат" в сборнике научно-методических разработок учащихся, студентов и педагогов дошкольного образования «Креативный педагог» Часть 11/отв. ред. Н.В.Иванова.-Чебоксары: Чуваш.гос.пед.ин-т, 2020, стр.39.

Публикация конспекта занятия «Строим мост через реку» во Всероссийском образовательно - просветительском  издании «Альманах педагога», электронный журнал издания «Альманах педагога» (Сертификат о публикации № 3564 от  18.05.2021г.).

Публикация статьи «Развитие познавательной активности, креативного мышления, изучение ахов программирования воспитанниками дошкольного образовательного учреждения средствами современных игровых методических комплексов. Образовательная робототехника» во Всероссийском образовательно-просветительском издание «Альманах педагога», официальный сайт издания: https://almanahpedagoga.ru/servisy/publik/publ?id=49960 – 2021г.

Публикация конспекта ООД  "Ремонтная мастерская для робота Вертуна" в Сборнике научно-методических разработок учащихся, студентов и педагогов дошкольного образования «Креативный педагог» Часть 14/отв. ред. Н.В. Иванова.-Чебоксары: Чуваш.гос.пед.ин-т, 2021, стр.83.

Публикация "Наглядное пособие "Сенсорный куб" в Сборнике научно-методических разработок учащихся, студентов и педагогов дошкольного образования «Креативный педагог» Часть 12/отв. ред. Н.В. Иванова.-Чебоксары: Чуваш.гос.пед.ин-т, 2021, стр.29.

Публикация методического материала «Технологии развивающего обучения – 3Д моделирование и конструирование» в Сетевом образовательном издании Академия Развития Творчества «АРТ-талант». Публикация на страницах электронного журнала. (Свидетельство о публикации материала на страницах электронного СМИ № 1937-18904 от 03.12.2019г.)

Выступление на методическом объединении воспитателей ДОУ по социально-коммуникативному развитию с сообщением на тему «Формирование основ духовно-нравственного развития детей дошкольного возраста в рамках реализации программы «Истоки»,  2018 год.

Демонстрация практического занятия в рамках курсов повышения квалификации воспитателей дошкольных образовательных организаций по теме «Мастера и рукодельницы»

Участие в неделе педагогического мастерства среди старших воспитателей ДОУ (разработала и провела педагогическое мероприятие с детьми, составила картотеку игровых ситуаций для организации НОД с детьми дошкольного возраста), 2021 год.

Презентация материалов на Республиканский  конкурс на присуждение денежного поощрения Главы Чувашской Республики   ПЕРЕЙТИ