Повышение квалификации

Курсы  повышения квалификации в  ФГБОУ ВО «ЧГПУ им. И.Я. Яковлева» по программе «Актуальные проблемы образования ребенка в дошкольной образовательной организации в условиях реализации ФГОС дошкольного образования» в объеме 144 часа, – удостоверение ФГБОУ ВО «ЧГПУ им. И.Я. Яковлева», 2019 г.

Курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Технология использования робототехники в дошкольном образовании» 108 часов - Удостоверение АНО «Национальный исследовательский институт дополнительного профессионального образования» (АНО «НИИДПО») 2019 г.

Курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Теория и практика обучения детей дошкольного возраста основам шахматной игры» 144 часа - Удостоверение АНО «Национальный исследовательский институт дополнительного профессионального образования» (АНО «НИИДПО») 2019 г.

Курсы повышения квалификации   по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Конструирование и программирование на базе набора lego Education WeDo 2.0»,  72 часа – удостоверение ГАПОУ ЧР «ЧПК им. Н.В. Никольского», 2019 г.

Курсы  повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Конструирование и робототехника как дополнительное образование в дошкольных образовательных учреждениях» 18 часов – удостоверение  НОЧУ ДО «Академия компьютерной графики», 2020 г.

Курсы повышения квалификации  по дополнительной профессиональной программе «Формирование основ алгоритмизации и программирования у дошкольников и учеников начальной школы в цифровой образовательной среде «ПиктоМир» 72 часа – удостоверение АНО ДПО «Институт образовательных технологий», 2020 г.

Курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Управление государственными и муниципальными закупками» 108 часов – удостоверение НОУДПО «Институт инновационного образования», 2019 г.

Курсы повышения квалификации  по дополнительной профессиональной программе «Формирование алгоритмической грамотности у детей 4-7 лет   с использованием цифровой образовательной среды «ПиктоМир» 36 часов – удостоверение АНО ДПО «Институт образовательных технологий», 2021 г.

Прохождение обучающего курса по направлению FIRST ®LEGO League Discover  и FIRST ®LEGO League Explorer 2021г. – сертификат образовательного проекта «Академия FIRST» 8 часов.

Курсы повышения квалификации  по дополнительной профессиональной программе «Методика применения образовательной робототехнической платформы LEOJ WeDo 2.0 и SPIKE СТАРТ на занятиях с детьми дошкольного возраста» 16 часов – удостоверение АНО ДПО «Институт образовательных технологий», 2022г.