Транслирование опыта

Проведение мастер-класса по теме «Использование технологии семантических полей в развитии словаря детей старшего дошкольного возраста» (Школа молодого педагога «Вверх по ступеням мастерства», 22.04.2022г.)

Проведение круглого стола в рамках муниципального этапа республиканского профессионального конкурса «Воспитатель года Чувашии – 2022» (№ 237 от 22.02.2022.)

Ведущий семинара на тему «Поведенческие трудности воспитанников с ограниченными возможностями здоровья. Стратегии конструктивного взаимодействия» (Письмо МБУ «Центр мониторинга образования» № 1091 от 22.11.2021)

Ведущий дискуссионной площадки педагогов-психологов дошкольных образовательных организаций «Успешная социализация ребенка с особыми образовательными потребностями: актуальные направления и ресурсы» (Приказ Отдела образования администрации г. Новочебоксарска № 507 от 23.08.2021)

Выступление с докладом на городском методическом объединении воспитателей ДОУ по физическому развитию дошкольников на тему «Реализация проекта «Детский сад – территория здоровья», 2019 г.

Публикация «Конспект занятия по ознакомлению с окружающим миром «Животные зоопарка» для детей средней группы» 26.09.2018г.  в  социальной сети работников образования «Nsportal.ru»

Публикация «Конспекта ООД по формированию элементарных математических представлений в старшей группе «Приключения коротышек из Солнечного города в стране Математика» во Всероссийском образовательно-просветительском издание «Альманах педагога» серия ФС № 2359 от 14.09.2019г.

Публикация «Конспект ООД по декоративному рисованию в средней группе «Яичко не простое, да и не золотое» 07.05.2019г.  в социальной сети работников образования «Nsportal.ru»

Публикация статьи «Использование Су-Джок терапии при коррекции речевых нарушений у детей с ТНР» в сборнике научных статей по материалам II Всероссийской научно-практической конференции «Инклюзивное образование: педагогические практики, опыт и перспективы». Январь 2020г.

Публикация «Конспект ООД по аппликации в средней группе «Осеннее чудо» 31.12.2020 г. в социальной сети работников образования «Nsportal.ru»

Публикация в сборнике научно-методических разработок учащихся, студентов и педагогов дошкольного образования «Креативный педагог» (Часть 12)  конспекта ООД по развитию речи в старшей группе компенсирующей направленности для детей с ТНР «Озвучиваем мультфильм», 2021г.